(public)
/docs/Misc  /docs  
出雲のこと

最寄駅は直江。出雲市駅から戻り5分ぐらい。


サンライズ出雲
横浜 22:24発-出雲市 9:58着
出雲市 18:55発-横浜 6:44着

所要時間:11時間34分
料金:21,710円 (ICカード:21,710円)

●横浜
|  22:24発
|    寝台特急サンライズ出雲(寝台車)[出雲市行]11時間34分
|  9:58着
■出雲市

★香川から朝早く出ると13:05には着く。

2015年12月11日05:00 出発 茅ケ崎駅→出雲市駅(小田原経由)
乗り換え案内結果


茅ケ崎 05:22発 − 出雲市 13:05着

乗り換え回数:2回
所要時間:7時間43分
料金:18,140円 (ICカード:18,140円)

●茅ケ崎
|  5:22発
|    JR東海道本線(普通)[熱海行]29分
|  5:51着
○小田原
|  6:15発
|    ひかり493号(自由席)[広島行]3時間2分
|  9:17着
○岡山
|  10:05発
|    やくも7号(自由席)[出雲市行]3時間0分
|  13:05着
■出雲市

★出雲から出て一番遅く着くのは?

出雲市 15:33発 − 香川(神奈川) 23:53着

乗り換え回数:4回
所要時間:8時間20分
料金:18,140円 (ICカード:18,140円)

●出雲市
|  15:33発
|    やくも24号(自由席)[岡山行]3時間5分
|  18:38着
○岡山
|  18:49発
|    のぞみ54号(自由席)[東京行]45分
|  19:34着
○新大阪
|  20:37発
|    ひかり538号(自由席)[東京行]2時間13分
|  22:50着
○小田原
|  22:57発
|    JR東海道本線(普通)[品川行]25分
|  23:22着
○茅ケ崎
|  23:47発
|    JR相模線(普通)[橋本行]6分
|  23:53着
■香川(神奈川)

(C)2004-2017 skunk nakamae (SKISS Document Tool Version 0.022)